본문 바로가기 주메뉴 바로가기 카피라이트 바로가기


Water for Food and Rural Development
Managing Water for Sustainable Agriculture
Water Secure World free of Poverty and Hunger
through Sustainable Rural Development

역대회장

KCID 역대회장 입니다.

  • 김영진
    농업진흥공사 사장
    • 초대.
      1992.06.13 ~ 1993.05.20
  • 조홍래
    농어촌진흥공사 사장
    • 초대 계승.
      1993.05.21 ~ 1995.03.21
    • 2대.
      1995.03.22 ~ 1998.03.22
    • 3대.
      1998.03.23 ~ 2000.03.22
  • 허유만
    농업기반공사 농어촌연구원장
    • 3대 계승.
      2000.03.23 ~ 2001.02.23
    • 4대.
      2001.02.24 ~ 2004.02.27
  • 안종운
    한국농촌공사 사장
    • 5대.
      2004.02.24 ~ 2006.02.29 * 정관개정 : 임원임기 2년으로 변경(’04.3.4)
    • 6대.
      2006.03.01 ~ 2007.03.11 * 정관개정 : 당연직 회장(’06.3.7)
  • 임수진
    한국농촌공사 사장
    • 6대 계승.
      2007.03.12 ~ 2008.02.21
    • 7대.
      2008.02.22 ~ 2008.09.14
  • 홍문표
    한국농촌공사 사장
    • 7대 계승.
      2008.09.15 ~ 2009.03.21
    • 8대.
      2009.03.22 ~ 2010.03.21
    • 9대.
      2010.03.22 ~ 2011.10.24
  • 박재순
    한국농어촌공사 사장
    • 10대.
      2011.10.24 ~ 2013.03.21
    • 11대.
      2013.03.22 ~ 2013.07.19
  • 이상무
    한국농어촌공사 사장
    • 11대 계승.
      2013.07.20 ~ 2014.10.23 * 정관개정 : 선출직 회장(’14.10.23)
  • 이봉훈
    현 ICID 부회장
    • 12대.
      2014.10.24 ~ 현재